Новые законы, которые вступили в силу с 1 октября 2022 года

 
Новые законы, которые вступили в силу с 1 октября 2022 года

Новые правила скажутся на онлайн и офлайн-бизнесе, и что стоит учитывать.

Онлайн-операции и защита клиентов банка
 Что значит бизнесу: новые законодательные акты помогут сохранить репутацию компании. Клиенты будут реже попадать на сайты фишинга, покупать несуществующие товары на нереальных предприятиях.
 
НДС по-новому
Компании и ИП, которые приобретают электронные услуги в иностранных организациях, теперь сами должны исчислять НДС и заплатить.
Например, компания приобретает иностранную программу Figma для работы сотрудников. Теперь при переводе денег иностранному партнеру российскому предпринимателю приходится перечислять НДС на бюджет в 2012 годупо расчетной ставке 20/120 . Таким образом, она выступает агентом налогообложения.
 Что значит бизнесу: придется заплатить. Если компания иностранного происхождения оказывает услугу физическим лицам, она продолжает платить НДС как и раньше. 
Для того, чтобы не платить, можно использовать русские аналоги зарубежных компаний. Если есть такие, конечно же. А для упрощения работы с налоговыми отчетами можно использовать такие программы: Моё дело, Elba Contur, 1S, Fingu.ru.

Оценка бизнеса в рамках программы «Знай своего клиента»
Вступило в силу ограничение на ИП, а также для компаний из Красной зоны. 
Что означает: 1 июня 2022 года в банке появилась система банковского обслуживания «Найти клиента». Он оценивает риски платежей ИП, компаний, и делит их по категориям: зеленым, желтым и красным. Новый запрет на работу компаний из Красной зоны грозит ликвидацией в случае, если он не реабилитирован на полгода.

 

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Щёлково 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России