Проверка членства СРО

 
фото строительных подрядов

В ходе проверки документов вам может потребоваться подтверждение членства как самого СРО в реестре, так и действительность свидетельства/выписки организации на членство в этой СРО. Разберемся пошагово, как это сделать.

Проверка членства СРО через Ростехнадзор

Если вам необходимо проверить членство СРО контрагента, застройщика или другой организации, то Вы можете сделать это через государственный реестр Ростехнадзора по ссылке тут, либо перейти на официальный сайт Ростехнадзора и последовательно выполнить следующую инструкцию:

  1. Перейти на сайт Ростехнадзора: http://www.gosnadzor.ru/
  2. Выбрать раздел «Строительный надзор»
  3. Перейти по ссылке «Ведение государственного реестра саморегулируемых организаций»
  4. Выбрать пункт «Государственный реестр саморегулируемых организаций»
  5. В появившемся списке отсортируйте список по одному или нескольким критериям: ИНН, краткое или полное название, регистрационный номер записи, субъект и город.
  6. Перейдя по найденной СРО, можно ознакомиться со всей публичной доступной информацией, в т.ч. статусом в реестре, телефонным номером, эл.почтой и сайтом.

Проверка выписки через саморегулируемую организацию

  1. Как правило, каждая саморегулируемая организация ведет публичный реестр членов на своем сайте и проверить свидетельство можно именно там. Сайт можно найти либо в реестре Ростехнадзора по вышеуказанной инструкции, либо по названию СРО в интернете.
  2. Если нет сайта или реестра, то придется действовать по старинке - делать запрос по другим контактным данным: телефону, эл.почте, адресу.

Как выглядит свидетельство из СРО для организации (застройщика)

фото свидетельства СРОФорма свидетельства из СРО утверждена Приказом Ростехнадзора № 356 от 05.07.2011 г. и обновлена в 2013 г.

 В бланке допуска СРО указывают следующие сведения:

  • полное имя контрагента;
  • реквизиты;
  • номер свидетельства;
  • наименование СРО;
  • виды деятельности (строительной), по которым контрагент может вести работы;
  • основание для выдачи свидетельства СРО;
  • дата, с которой свидетельство считается действительным (прим. документ является бессрочным).

Вам также будет интересно

Юридический центр «СтройБизнесКонсалт» в Щёлково 

          ООО  «УК «СтройБизнесКонсалт» — это многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
ООО «СтройБизнесКонсалт»

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России